Image description

শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলায় তফসিল বাতিলের দাবি জানিয়ে মশাল মিছিল করেছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ। বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) রাত ৮টার দিকে ঢাকা-শরীয়তপুর সড়কের মিরাশা এলাকায় মিছিলটি হয়। 

মিছিলে অংশ নেওয়ার অভিযোগে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে এবং ৬৪টি মশাল উদ্ধার করেছে পুলিশ ।

জাজিরা থানার তথ্য অনুযায়ী, মিছিলে দুই শতাধিক নেতা-কর্মী ও সমর্থক অংশ নেন। তারা হাতে মশাল নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং তফসিলকে অবৈধ দাবি করে প্রতিরোধ জানান। এছাড়া সদর উপজেলার কিছু এলাকায় আরও কিছু মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে, তবে সেসবের সুনির্দিষ্ট তথ্য পুলিশ নিশ্চিত করতে পারেনি।

মিছিলের ভিডিও আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে প্রকাশিত হয়েছে। ভিডিওতে দেখা গেছে, অনেক মিছিলকারী মুখে মাস্ক পরে অংশগ্রহণ করেছেন।

জাজিরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সালেহ আহাম্মদ বলেন, ‘বৃহস্পতিবার রাতে ঢাকা-শরীয়তপুর সড়কের জাজিরার মিরাশা এলাকায় মিছিল হচ্ছে, এমন খবর পেয়ে পুলিশ সেখানে যায়। ততক্ষণে মিছিলকারীরা সেখান থেকে পালিয়ে যায়। ওই স্থান থেকে সন্দেহভাজন এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। মিছিল করার কাজে ব্যবহৃত ৬৫টি মশাল উদ্ধার করা হয়েছে। আমরা বিষয়টি নিয়ে আইনগত পদক্ষেপ নেব।’