মনোনয়নপত্র নিলেন ‘১ টাকার গরুর মাংস, ১০ টাকার ইলিশ’ খ্যাত মুফতি রায়হান
ফরিদপুর-৪ আসন থেকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার লক্ষ্যে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন ১ টাকায় গরুর মাংস, ১০ টাকায় ইলিশ নিয়ে আলোচিত সেই মুফতি রায়হান জামিল।
রোববার (২১ ডিসেম্বর) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন মুফতি রায়হান জামিল। এতে জানানো হয়, শনিবার বিকেলে নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা অনুযায়ী ফরিদপুর জেলা নির্বাচন কার্যালয় থেকে তিনি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। জেলা নির্বাচন কার্যালয়ের উচ্চমান সহকারী মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন তার হাতে মনোনয়নপত্র হস্তান্তর করেন।
মনোনয়নপত্র সংগ্রহের বিষয়ে মুফতি রায়হান জামিল বলেন, আমি নির্বাচন কমিশনের সব বিধি-বিধান মেনে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছি। বর্তমান আইনি কাঠামোর প্রতি আমার পূর্ণ আস্থা রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, জনগণের অধিকার রক্ষা, ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা এবং ফরিদপুর-৪ আসনের টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করাই তার নির্বাচনে অংশগ্রহণের মূল লক্ষ্য।
উল্লেখ্য, মুফতি রায়হান জামিল দীর্ঘদিন ধরে ফরিদপুর-৪ আসনে সমাজসেবা ও মানবিক কার্যক্রমের মাধ্যমে পরিচিত মুখ। গত ১৭ সেপ্টেম্বর ১০ টাকায় ইলিশ মাছ, ৩০ নভেম্বর ১ টাকা দরে গরুর মাংস এবং ১১ জুলাই ২ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণের মতো ব্যতিক্রমী উদ্যোগের মাধ্যমে তিনি ব্যাপক আলোচনায় আসেন। পাশাপাশি নির্বাচনী গেট ও ব্যানার ভাঙচুরের প্রতিবাদে ঝাড়ু হাতে মিছিল এবং গভীর রাতে দরিদ্র মানুষের ঘরে ঘরে চাল ও নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রী পৌঁছে দেওয়ার ঘটনাও জনমনে সাড়া ফেলে।
এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন; মোহাম্মদ জুনায়েদ, জোবায়ের হোসেন, তায়বুর রহমান, মোহাম্মদ আব্দুল্লাহসহ আরও অনেকে।আগামীর পথচলায় ফরিদপুর-৪ আসনের জনগণের দোয়া, সহযোগিতা ও সমর্থন কামনা করেন মুফতি রায়হান জামিল।




Comments