ঝিনাইদহ কালীগঞ্জে বিভিন্ন গোশতের দোকানে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে তিন ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে। বুধবার সকালে এ আদালত পরিচালনা করেন কালীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. শাহিন আলম।
এ সময় তার উপস্থিতিতে ছিলেন, উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তরের ডাক্তার জিননু রাইন ও পৌর সভার পরিদর্শক আলমগীর হোসেন।
উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. জিন্নু রাইন বলেন, মাংস দোকান পরিদর্শনকালে পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১১ অনুযায়ী কোনো লাইসেন্স পাওয়া যায়নি। পাশাপাশি ছাগী বা বকনা নির্দেশক লেবেলিং ব্যবহার না করা এবং রুগ্ন গরুর মাংস বিক্রয়ের জন্য ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে দুইজন ছাগল ও একজন গরুর মাংস বিক্রেতাকে জরিমানা করা হয়। এ সময় মাংসের দোকানে খাবার অযোগ্য গরুর কলিজা মাটিতে পুঁতে ফেলা হয় এবং অন্যদের সতর্ক করা হয়।
কালীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. শাহিন আলম বলেন, শহরের দোকানগুলোতে নিম্নমানের গোশত বিক্রি করা হয়ে থাকে এমন অভিযোগে বুধবার সকালে শহরে প্রতিটি ছাগল ও গরুর গোশতের দোকানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় শহরের পুরাতন বাজারের ছাগলের গোশত ব্যবসায়ী মোস্তফা বিশ্বাসকে এক হাজার টাকা, আব্দুস ছালামকে পাঁচশত টাকা এবং কোটচাঁদপুর রোডে গরুর গোশত ব্যবসায়ী হাফিজুর রহমানকে ১৫০০ টাকা জরিমানা করেন।
Comments