Image description

মানিকগঞ্জ সদর উপজেলায় কালিগঙ্গা নদীতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সম্পর্কে তারা আপন চাচাতো ভাই। শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সকাল ৮টার দিকে উপজেলার গিলন্ড এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত শিশুরা হলো- গিলন্ড এলাকার জাকির হোসেনের ছেলে জামিল (২ বছর ৩ মাস) এবং আসগর আলীর ছেলে জুনায়েদ (২ বছর ৬ মাস)।

পারিবারিক ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকালে দাদির সঙ্গে পাশের একটি বাড়িতে দুধ আনতে গিয়েছিল শিশু দুটি। দুধ নিয়ে দাদি বাড়ি ফিরে এলেও তারা সবার অগোচরে থেকে যায়। দীর্ঘক্ষণ বাড়িতে না ফেরায় পরিবারের সদস্যরা তাদের খুঁজতে শুরু করেন।

খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে স্থানীয় এক ব্যক্তি কালিগঙ্গা নদীতে দুই শিশুর মরদেহ ভাসতে দেখেন। পরে তাদের উদ্ধার করে দ্রুত মানিকগঞ্জ মুন্নু মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুজনকেই মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত জামিলের বাবা ঢাকায় একটি দোকানের কর্মচারী এবং জুনায়েদের বাবা পোশাক কারখানার শ্রমিক। দুই ভাইয়ের এমন আকস্মিক মৃত্যুতে পরিবার ও পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

মানিকগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামাল হোসেন জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।