গফরগাঁওয়ে ‘পিবাড়ীয়া গ্রুপ-ইসলামের আলো’ জ্ঞান প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে উপজেলাভিত্তিক সর্ববৃহৎ ইসলামিক জ্ঞান প্রতিযোগিতা ‘পিবাড়ীয়া গ্রুপ-ইসলামের আলো-২০২৫’। ধর্মীয় জ্ঞানচর্চা ও নৈতিক শিক্ষা বিস্তারের লক্ষ্যে ঘাগড়া পোড়াবাড়ীয়া আব্দুর রহমান খান ইসলামিয়া মাদরাসার উদ্যোগে এবং বিশিষ্ট শিল্পপতি ও শিক্ষানুরাগী মো. নুরুজ্জামান খান রানার সার্বিক তত্ত্বাবধানে এই আয়োজন করা হয়।
মাদরাসা প্রাঙ্গণে আয়োজিত দিনব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় উপজেলার বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদরাসার প্রায় তিন শতাধিক শিক্ষার্থী ৬টি ভিন্ন বিভাগে অংশগ্রহণ করে।
প্রতিযোগিতার মূল আকর্ষণ ছিল ‘হিফজুল কুরআন’। এছাড়া শিক্ষার্থীদের কণ্ঠে পবিত্র কুরআন তিলাওয়াত, আজান-ইকামত এবং হামদ-নাত পরিবেশনায় মুগ্ধ হন উপস্থিত শত শত দর্শক ও শ্রোতা।
বিচারকার্যে আন্তর্জাতিক স্বর্ণপদকপ্রাপ্ত ক্বারি হাফেজ মাওলানা আবু সালেহ মোহাম্মদ মুসা এবং আন্তর্জাতিক হাফেজ ও ইসলামি স্কলার মুফতি মাওলানা জাকারিয়া মাহমুদের নেতৃত্বে ১৫ জন অভিজ্ঞ বিচারক দায়িত্ব পালন করেন। এ সময় মাদরাসার মুহতামিম মোস্তাফিজুর রহমান (চরবহুলী)সহ শিক্ষক, অভিভাবক ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিযোগিতা শেষে সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হয় মাদরাসার ষষ্ঠ বার্ষিক ইসলামী মহাসম্মেলন। সম্মেলনের মঞ্চে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন আমন্ত্রিত অতিথি ও বিশিষ্ট আলেম-ওলামারা।
পুরস্কার হিসেবে ৬টি বিভাগে ১ম থেকে ৫ম স্থান অর্জনকারীদের নগদ অর্থ এবং ৬ষ্ঠ থেকে ১০ম স্থান অধিকারীদের আকর্ষণীয় উপহার দেওয়া হয়। এছাড়া ১০০ জনকে সান্ত্বনা পুরস্কার এবং সেরা তিন বিজয়ীর শিক্ষকদের সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।




Comments