Image description

সিলেটের বিয়ানীবাজারে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক এক নেতাসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- বিয়ানীবাজার পৌর ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আশরাফুল আলম সাকেল (৩২), আওয়ামী লীগ নেতা বেলাল আহমদ (৪৫) ও আলী আহমদ (৫০)। তাদের প্রত্যেকের বিরুদ্ধে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে সুনির্দিষ্ট মামলা রয়েছে।

বিয়ানীবাজার থানা সূত্রে জানা যায়, গত ৫ আগস্টের ঘটনায় দুবাগের তাজিম চৌধুরী নামের এক ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত হন। ওই ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। এছাড়া সাকেলের বিরুদ্ধে গত ৫ আগস্ট পরবর্তী একটি হত্যা মামলা এবং চিনি ছিনতাইয়ের ঘটনায় আদালতের গ্রেপ্তইর পরোয়ানাসহ একাধিক মামলা রয়েছে।

বিয়ানীবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ওমর ফারুক বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে আত্মগোপনে থাকা তিন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাদের যথাযথ আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।”