
খুলনা নগরীর খালিশপুরের গোয়ালখালী এলাকায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৮ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত শিশুরা হলো নয়াবাটি টুটুলের মোড় এলাকার পলাশ বেপারীর মেয়ে আমেনা খাতুন (৭) এবং একই এলাকার আজিজুলের মেয়ে মোমিতা খাতুন (৮)। তারা দুজনেই স্থানীয় একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ছিল।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে আমেনা ও মোমিতা বাড়ির পাশে গোয়ালখালীর জাহাজের মোড় সংলগ্ন একটি বালির পুকুরে গোসল করতে যায়। এটি তাদের প্রতিদিনের রুটিনের অংশ ছিল। কিন্তু কিছুক্ষণ পর তাদের দেখতে না পেয়ে পরিবারের সদস্যরা খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। এ সময় স্থানীয়রা পুকুরে এক শিশুর মরদেহ ভাসতে দেখে উদ্ধার করেন। পরে পুকুরের সিঁড়ির খাদ থেকে অপর শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
দ্রুত তাদের খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুজনকেই মৃত ঘোষণা করেন। স্থানীয়দের ধারণা, শিশু দুটি সাঁতার জানত না, যা এই দুর্ঘটনার কারণ হতে পারে। এ ঘটনায় গোয়ালখালী এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
খালিশপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর আতাহার আলী বলেন, “এটি একটি অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে মরদেহগুলো স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।”
এই ঘটনা এলাকাবাসীর মধ্যে পুকুরে গোসলের সময় সতর্কতা ও শিশুদের নিরাপত্তার বিষয়ে সচেতনতার প্রয়োজনীয়তা নিয়ে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
Comments