Image description

সাম্প্রতিক সময়ে সাদা বলের ক্রিকেটে মিরাজের পারফরম্যান্সকে কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়েছেন অনেকেই। সর্বশেষ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ হারের পর তার অধিনায়কত্ব নিয়েও সমালোচনা শুরু হয়। এর পর থেকেই গুঞ্জন ছিল, অধিনায়কত্ব হারাতে যাচ্ছেন মিরাজ। অবশেষে সেই গুঞ্জনই সত্যি হলো।

আজ বুধবার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভায় মিরাজকে নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বোর্ডের একটি সূত্র দেশের একটি গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

মিরাজের পর ওয়ানডের অধিনায়কত্ব দেওয়া হয়েছে লিটন দাসকে। তিনি আগে থেকেই টি-টোয়েন্টি অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করছেন। ফলে এখন থেকে সাদা বলের দুই ফরম্যাটেই টাইগারদের নেতৃত্ব দেবেন তিনি।

এ দিকে সম্প্রতি লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে ব্যাস্ত ছিলেন মিরাজ। সেই আসরের মাঝপথেই আজ দেশে ফিরেছেন তিনি। মূলত জাতীয় দলের হয়ে অস্ট্রেলিয়া সফরের জন্যই এলপিএল ছেড়েছেন এই অলরাউন্ডার।

মানবকণ্ঠ/এমআর