আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে লিওনেল মেসির অবসরের ঘোষণার পর ভক্ত-সমর্থকরা ধরে নিয়েছিলেন, আকাশি-সাদা জার্সিতে মহাতারকার মহাকাব্যিক যাত্রার সমাপ্তি ঘটে গেছে। তবে ফুটবল প্রেমীদের জন্য নতুন এক আশার খবর দিচ্ছে আর্জেন্টিনার সংবাদমাধ্যমগুলো। ঘরের মাঠে ভক্তদের সামনে মেসিকে আনুষ্ঠানিকভাবে রাজকীয় বিদায় জানাতে বিশেষ প্রীতি ম্যাচের উদ্যোগ নিচ্ছে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ)।
আর্জেন্টাইন সাংবাদিক পাবলো গ্রাভেলোনে ও মাক্সিমিলিয়ানো গ্রিয়োর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, আগামী ২১ সেপ্টেম্বর থেকে ৬ অক্টোবরের ফিফা আন্তর্জাতিক বিরতিতে এএফএ দুই থেকে তিনটি প্রীতি ম্যাচ আয়োজনের পরিকল্পনা করছে। বুয়েনস আইরেসের ঐতিহাসিক এস্তাদিও মনুমেন্তাল, কর্দোবা কিংবা মেসির জন্মশহর রোসারিওতে এই ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হতে পারে। মূল উদ্দেশ্য হলো—হাজার হাজার মাইল দূরে নয়, বরং নিজ দেশের মাটিতেই ভক্তদের উন্মাদনার মাঝে সর্বকালের সেরা এই ফুটবলারকে একটি সম্মানজনক বিদায়ী মুহূর্ত উপহার দেওয়া।
অবশ্য এই আয়োজনের বিষয়টি এখনো প্রাথমিক আলোচনার পর্যায়ে রয়েছে এবং এএফএ-এর পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি। ইন্টার মায়ামির হয়ে ক্লাব ফুটবল চালিয়ে যাওয়া মেসির ফিটনেস নিয়ে খুব একটা শঙ্কা না থাকলেও পুরো বিষয়টি নির্ভর করছে এই কিংবদন্তির নিজের ইচ্ছার ওপর।
মেসি যদি এএফএ-এর এই প্রস্তাবে রাজি হন, তবেই কেবল আবারও শেষবারের মতো আর্জেন্টিনার ঐতিহ্যবাহী ১০ নম্বর জার্সিতে বল পায়ে জাদু দেখাতে দেখা যাবে তাকে। নিজ দেশের দর্শকদের সামনে প্রিয় মহাতারকার এমন বিদায়ী মুহূর্ত দেখার অপেক্ষায় এখন কোটি ফুটবল ভক্ত।
ডিআর




Comments