পাথরঘাটায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে জেলের মৃত্যু, আহত আরও কয়েক জেলে
টানা ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শেষে সাগরে মাছ ধরতে যাওয়ার প্রস্তুতিকালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দেলোয়ার হোসেন (৫০) নামে এক জেলের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় বাচ্চু (৫০) নামে আরও এক জেলে আহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বরগুনার পাথরঘাটা সদর ইউনিয়নের বাদুরতলা খালে আনসার খানের মালিকানাধীন এফবি সিমা-৩ ট্রলারে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে খালের পানিতে পড়ে নিখোঁজ হওয়ার প্রায় এক ঘণ্টা পর দেলোয়ারের মরদেহ উদ্ধার করেন স্থানীয়রা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার মধ্যরাত থেকে সাগরে মাছ ধরতে যাওয়ার কথা ছিল জেলেদের। এ জন্য ট্রলারটি ধোয়া-মোছা করে প্রস্তুত করছিলেন তাঁরা। এ সময় খালের পাড়ের একটি ঘর থেকে সাবমারসিবল পাম্প চালানোর জন্য বিদ্যুতের সংযোগ নেওয়া হয়। কাজ চলাকালে দেলোয়ার বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে পানিতে পড়ে যান। এ সময় বাচ্চুও বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আহত হন।
পরে স্থানীয়রা খালে তল্লাশি চালিয়ে দেলোয়ারকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করেন। আহত বাচ্চুকে চিকিৎসার জন্য পাথরঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়।
নিহত দেলোয়ার হোসেন বরিশালের চরমোনাই গ্রামের জয়নাল খলিফার ছেলে। প্রায় তিন মাস আগে তিনি পাথরঘাটায় এসে ট্রলারের জেলে শ্রমিক হিসেবে কাজ শুরু করেন। আহত বাচ্চু পাথরঘাটা পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাজেম হাওলাদারের ছেলে।
ট্রলারের মাঝি জয়নাল হোসেন জানান, দেলোয়ার দাদন নিয়ে ট্রলারের শ্রমিক হিসেবে কাজ করছিলেন। দুর্ঘটনার খবর তাঁর পরিবারকে জানানো হয়েছে।
বরগুনা জেলা মৎস্যজীবী ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
পাথরঘাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল আলীম জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নেওয়া হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ বরগুনা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।
ডিআর




Comments